~ У каждого участника будет отдельная тема выступления. Так проще, да и в плагиате не обвинят. .. За обвинение в плагиате картинок или текста карается штрафными очками. Возможно этого избежать, только в том случаи, если ваша вина не будет доказана.

~ Время: На всё про всё у вас 5 дней. После чего закрываю темки и смотрю на прохождение маршрута. Если вы не успели(НЕ ЗАБОТИТ ПРИЧИНА!!) вам даётся дополнительный срок до 7 дней. Но каждый лишний день это 5 ш.о. Если же вы не уложились и в это время, то пара дисквалифицируется.

~ Разминка должна быть обязательно...Это тоже будет учитываться.

~ По всем набранным очкам и определиться ваше место. Лучше не торопиться, а отписать всё чётко, разминку, приветствие и конец маршрута. Логически догадываться закончили ли вы или нет, судья не будет, так что опишите конец маршрута четко, чтобы сразу все было понятно!

~ ПОСТЫ: Писать посты по 30 строчек необязательно. Разумеется и 3 крайне не желательно. В первую очередь будет судиться техника. А то ведь напишут "сделал пиаффе"...а как, что не понятно, зато как грива у него развивается всем видно.

~ Но расслабляться не советую помимо первого места за техническую часть, будет приз зрительских симпатий «за красоту поста» Вот тут и можно напрячься и написать 30 строчек. Но если вы думаете, что убьёте одним выстрелом двух зайцев, вы ошибаетесь. Победить во всех 2-х номинациях будет нельзя. Сначала объявится мнение судей, а потом общими усилиями выберем самых выделяющихся пар и сделаем опрос.

~ И еще, на счет постов... Посты должны сопровождаться кртинками, так что заранее прошу: - Научитесь вставлять в свои сообщения картинки!!!(конечно можно не каждый пост выделять картинкой, но чем больше картинок - тем красивее выглядит ваше выступление...)Картинки в посте у лошади могут быть, на них должна быть ярко выраженна техника лошади, а на картинке со стороны всадника должана быть выраженна хорошая посадка, техничность...

~ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Конечно же это будут кубки, дипломы, посты,розетки, амуниция для лошади. Хотелось ещё, что ни будь эффектное, но пока это в разработке. Помните, что победителей будет 2. За технику и красоту поста. Не исключается и случай, про то, что первое место придётся поделить, если судья не смогут отдать своё предпочтение, кому то одному. Но скорее всего этого не произойдёт.